воскресенье, 30 марта 2014 г.

Запах весны

Я вышла из дома, когда солнце было достаточно высоко, чтобы перестать путаться в подмерзших травинках и окрашивать в персиковый цвет только корни берез.
В такое время, когда я чувствую запах влажной земли, когда набухшие почки готовы вот-вот раскрыться, все сразу, в одну секунду, чтобы устроить торжество зелени, когда ручей по ночам перестает покрываться стеклянной корочкой и тихо журчит, создавая фоновую мелодию для всех утренних птиц, когда я закрываю глаза и могу представить поляну, покрытую цветами сплошь (может быть, синие колокольчики, а может быть белые ветреницы, которые никак не получается донести в букете до дома), в голове что-то щелкает, и от этого хочется постоянно рисовать акварелью. Все что угодно. Просто делать яркие кляксы на бумаге, срисовывать с фотографий или просто смешивать краски на фарфоровой тарелочке.
Очень хочется снова взяться за себя. В который раз убедить себя, что завтра проснешься новым человеком, и ведь правда! Правда, не совсем новым, чуточку обновившимся. Немного, но каждый раз это накапливается, а потом, глядишь, и правда проснешься другим. Хочется вести здоровый образ жизни, двигаться больше, кататься на велосипеде до умопомрачения, вместо шоколадок и конфет пить смузи, покупать тоннами ягоды и фрукты и смешивать их, а вместо попкорна в кино хрустеть мюсли. Хотя на парах все равно слишком велико желание делить с кем-то пополам пакетик мармелада.

Хочется отправиться в путь. Собрать небольшой рюкзак, положить туда только фотоаппарат, блокнот и с ручкой и яркими фломастерами, какие-нибудь наклейки, чтобы возиться с блокнотом, да не забыть своего вязаного пса и другие необходимые вещи. Уехать на день или два, далеко-далеко, с байдаркой, может быть, но тогда надо взять и всех близких друзей. Найти где-нибудь на берегу чудесной дикой Вуоксы оленьи рога или поймать рыбешку, чтобы потом отпустить. Много чего еще хочется:) Запах весны смешивается с ароматом лета и уже не получается их разделить.
Делюсь с моментами весны^^



















6 комментариев:

  1. Вот с последним абзацем я совершенно согласна. Ужасно хочу того же)
    Фотографии прекрасны)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорее бы лето, чтобы исполнить мечту) Спасибо!

      Удалить
  2. снова вдохновляющие посты=33 и фотографии такие красивые=3

    ОтветитьУдалить